Выплаты при увольнении с работы по совместительству в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Вопрос №9069130 из г. Москва
опубликован 11.12.2015, 08:07
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Я официально устроена на основном месте работе, а также по совместительству. Хочу уволиться с работы по совместительству. Скажите какие либо выплаты обязан выплатить работодатель мне при увольнении с места работы по совместительству, если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как грамотно написать заявление на увольнение, где также указать про выплаты. За все 1,5 я ни разу не использовала отпуск. Только написано заявление об отпуске по уходу за ребенком. Никаких других отпусков я не брала.

Примерный текст, должен быть такой;

Прошу уволить меня по собственному желанию, а также выплатит компенсацию за неиспользованный отпуск, согласно статьи..... ТК РФ.

Прошу Вас укажите какую статью нужно написать, чтобы работодатель не смог отвертеться от этой выплаты.

11.12.2015, 08:16

ст. 127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

11.12.2015, 08:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Только компенсация за неиспользованный отпуск, если таковой имеется.

11.12.2015, 08:08

Как грамотно написать заявление на увольнение, где также указать про выплаты. За все 1,5 я ни разу не использовала отпуск. Только написано заявление об отпуске по уходу за ребенком. Никаких других отпусков я не брала.

Примерный текст, должен быть такой;

Прошу уволить меня по собственному желанию, а также выплатит компенсацию за неиспользованный отпуск, согласно статьи..... ТК РФ.

Прошу Вас укажите какую статью нужно написать, чтобы работодатель не смог отвертеться от этой выплаты.

11.12.2015, 08:16

ст. 127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

11.12.2015, 08:17