Могут ли в отношении меня составить протокол по данным видеонаблюдения за вынос пачки сливочного масла спустя три недели?

Лучший ответ

Ваш вопрос носит чисто гипотетический характер. ДА. могут составить протокол. И через неделю, и через год могут составить протокол.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Никто ничего не составит и не стоит по этому поводу напрягаться.

Да, могут.

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение мелкого хищения (ст.7.27 КоАП РФ) составляет три месяца со дня совершения правонарушения.

А как они оценят стоимость похищенного?

Оценят по факту похищенного. Проведут ревизию и установят, что украли пачку масла. Для этого есть бухгалтерия.

По заявлению магазина, пачка масла, не коробка, так что оценят, по видеоналюдениею, цены же есть в магазине.