Комсомольск-на-Амуре, 06.02.2021, 10:29

Могут ли в отношении меня составить протокол по данным видеонаблюдения за вынос пачки сливочного масла спустя три недели?

Вопрос №18203221 из г. Хабаровск
опубликован 06.02.2021, 10:29
Могут ли в отношении меня составить протокол по данным видеонаблюдения за вынос пачки сливочного масла спустя три недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос носит чисто гипотетический характер. ДА. могут составить протокол. И через неделю, и через год могут составить протокол.

06.02.2021, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Никто ничего не составит и не стоит по этому поводу напрягаться.

06.02.2021, 10:30

Да, могут.

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение мелкого хищения (ст.7.27 КоАП РФ) составляет три месяца со дня совершения правонарушения.

06.02.2021, 12:03

А как они оценят стоимость похищенного?

06.02.2021, 12:05

Оценят по факту похищенного. Проведут ревизию и установят, что украли пачку масла. Для этого есть бухгалтерия.

06.02.2021, 12:15

По заявлению магазина, пачка масла, не коробка, так что оценят, по видеоналюдениею, цены же есть в магазине.

06.02.2021, 12:16