Ростов-на-Дону, 06.02.2021, 11:15

Что делать, если отец друга угрожает набить тебе уши?

Вопрос №18203354 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.02.2021, 11:15
Я хотел у вас спросить вот мне делать если вот допустим мне отец моего друга сказал что как я тебя увижу я наберу тебе уши и если вот допустим он меня увидел где то и надерел мне уши то что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сказать - это не значит сделать. Если же все таки такое случится, то это будет причинение легкого вреда здоровью. Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

06.02.2021, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

В полицию с заявлением обращаться.

Будут поведены проверки по вашему заявлению и примут процессуальное решение, и если факты указанные подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

06.02.2021, 11:16

Ну надерет и надерет уши... я уверен будет почтительно))) а если не хочешь чтобы надерли иди в спортзал качайся день и ночь... или запишись на единоборства и через 5 лет тебе никто не сможет ничего надирать 😊

06.02.2021, 14:03

А на сколько лет отца друга посадят в тюрьму если он мне уши надерет?

06.02.2021, 11:28

Не посадят его в тюрьму. А вот если он говорит это не зря, а по делу, то к вам могут быть вопросы, уважаемый Игорь.

06.02.2021, 11:29

Не на сколько, максимум штраф.

06.02.2021, 11:30

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

06.02.2021, 11:33