Какую сумму моральной компенсации можно потребовать в суде за избиение и изнасилование?
Требовать можно любую сумму на ваше усмотрение вплоть до нескольких миллионов рублей. Ст 151 ГК РФ.
Ну изнасилование серьезная статья... требовать можно как уже и сказали и не сколько миллионов.. но сами должны понимать против кого имеете дело и какое у него материальное состояние... если знаете что потянет сумму то заявляйте максимум... если нет то и заявлять смысла нет огромную сумму так как все равно не вернет или вернет а течении 10 лет по 1000 рублей в месяц грубо говоря...