Керчь, 17.10.2014, 08:10

Соседи, затопленные нашими действиями, требуют компенсацию за моральный ущерб - сколько они могут потребовать через суд?

Вопрос №5139166 из г. Керчь
опубликован 17.10.2014, 08:10
Какую сумму компенсации могут потребовать через суд соседи, которых мы затопили. Мы согласны произвести у них ремонт, но они хотят еще и компенсацию за моральный ущерб. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральный вред не взыскивается при повреждении имущества.

17.10.2014, 08:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если мы согласны на ремонт, то они не могут потребовать с нас моральной компенсации? Я правильно поняла?

17.10.2014, 08:26

Перспективы взыскать именно моральный вред у соседей нет. Но, если они не согласны на ремонт, могут взыскать с вас стоимость восстановительного ремонта.

17.10.2014, 08:31