Как рассчитать детские пособия для супруги, работавшей в магазине и ушедшей в декрет?
Супруга отработала в магазине год и 8 мес. До магазина она работала без друдовой. С магазина она ушла в декрет. Сколько ей положено получать детские пособия? По МРОТ или 40% от среднего заработка?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, возможно что нисколько, если она работала у ИП, и он не производил за неё отчисления в ФСС, то и выплат не положено.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Выплаты идут, но они идут по МРОТ. Поэтому я и решил спросить, сколько ей положено получать?
Здравствуйте, выплаты идут по МРОТ т.к маленький официальный стаж и скорее всего небольшая зарплата.