История наследства - борьба за право на квартиру после нахождения неточностей в завещании
Маргарита, скорее всего вы фактически приняли наследство, приняв квартиру и другие вещи сразу после смерти тёти. Поэтому, если нотариус откажет в выдаче свидетельства. В судебном порядке Вы все сможете оформить.
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление в суд о восстановлении сроков принятия наследства. Причина у вас уважительная.
Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Конечно это считается уважительной причиной, но Вам нужно обращаться в суд о признании права собственности на наследство.