Как получить право на приватизацию арендованного участка - необходимые документы для администрации
Хочу взять участок в аренду с последующей целью приватизировать. Кадастровые работы сделаны. Какие документы мне сдавать, чтобы «дали добро»в администрации?
Вагиф
Чтобы получить в пользование земельный надел, физическое лицо должно соблюсти определенные условия:
В заявлении на предоставление в аренду участка указать цель получения надела.
В договоре обязательно прописываются сроки аренды.
Получение участка возможно в результате
- Проведение аукциона, организованного местной администрацией.
- Проведение аукциона с инициативы гражданина. В этом случае в дальнейшем арендатор может выкупить землю в собственность.
- Предоставление надела без торгов для льготной категории населения. - Предоставление участка по упрощенной схеме. В этом случае арендатору предстоит пройти ряд сложных шагов: сформировать участок, поставить его на кадастровый учет.
Источник: expert-home.net