Пользователь 9111.ru
Томск, 06.02.2021, 14:15

Возможно ли наказать компьютерного мастера за завышенную стоимость ремонта?

Вопрос №18203737 из г. Томск
опубликован 06.02.2021, 14:15
Моно-ли привлечь компьютерного мастера к ответственности, если взял в несколько раз больше за ремонт компьютера/,то есть по сути ценник был увеличен за всякую ерунду //,которая стоит копейки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Он по факту взял оплату согласно прайсу или договору?

Услуги он оказывает от организации либо как ИП или самозанятый?

06.02.2021, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы вправе взыскать переплату на основании ст 12 закона рф о защите прав потребителей.

06.02.2021, 14:58

Добрый день!

Если стоимость была озвучена мастером и вы с ней согласились и приняли работу, то сделать ничего нельзя. Но если например он вам установил нелицензионное ПО и т.д, то его можно привлечь.

06.02.2021, 14:58

Здравствуйте. Правильно спрашивает коллега в уточнении. Скажите, а с данным прайсом Вы были ознакомлены? Стоимость предъявленная соответствует данному прайсу?

06.02.2021, 20:33

Оплату взял по прайсу как самозанятый..?

06.02.2021, 14:46