Краснодар, 06.02.2021, 14:37

Какой штраф за перевозку замороженной рыбы совместно со стальными дверями в одном автомобиле?

Вопрос №18203784 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2021, 14:37
Если я перевожу замороженную рыбу в одной машине с стальными дверями какой может быть штраф? Документы на оба груза в норме. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, если рыба была в рефрижераторах для заморозки, то штраф исключен.

Если нет, то штраф минимален - 500 рублей.

Основание:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.01.2021)

Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

06.02.2021, 14:40

Меня интересует если в машине два разных груза по принадлежности, это замороженная рыба и металические двери, будет какой нибудь штраф?

06.02.2021, 14:51

Александр, больше нет за это никакой ответственности! Она была исключена в апреле 2020 года!

Основание:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.04.2020 N 12 "О внесении изменения в Санитарные правила СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов"

Утратившим силу признан пункт 11.1 санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. СП 2.3.6.1066-01".

Напомню, что указанным пунктом не допускалась перевозка продовольственных пищевых продуктов совместно с непродовольственными товарами, а также устанавливалось требование о выделении специализированного транспорта для перевозки определенного вида пищевых продуктов (молочные, колбасные, кремовые кондитерские изделия, хлеб, мясо, рыба, полуфабрикаты).

Сейчас перевозить продовольственные и непродовольственные товары вместе разрешено!

06.02.2021, 14:55