В расписании 3 класса классный час стоит первым уроком. Может ли учитель провести этот классный час пятым уроком.

Лучший ответ

Ольга, самостоятельно учитель не может принимать такие решения! Так как классный час входит в учебный график и утверждается учебным планом, но никак не решением учителя.

Организация образовательной деятельности осуществляется в соответствии с образовательными программами, календарным учебным графиком (с режимом дня включительно), расписанием занятий, разработанными и утвержденными образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Благодарю за грамотную консультацию!