Иностранным гражданам в приграничных районах подходит конец срока владения земельным участком - что ждет владельцев собственности?

Подходит к концу срок разрешенного владения земельным участком для иностранных граждан в приграничных районах. (до 20.032021). ФМС как могла затянула мой вопрос с получением гражданства и до сих пор я гражданство и паспорт не получил, проживаю в Севастополе по ВнЖ, зарегистрирован в городе. Имею в собственности земельный участок и построенный дом, так же уже оформленный в собственность, в котором прописана жена. Чего ждать, что государство отберёт у меня право собственности на землю?
Лучший ответ

Оно не отберёт. Севреестр передаст списки иностранцев с землёй в прокуратуры, а те иски будут писать с требованием в такой то срок гражданину необходимо отчудить участок. Если решение суда не исполнят, скорее всего ужчасток продадут с торгов, а собственнику возместят. Но пока чиновники и прокуроры с судами расшевелятся, годик как минимум пройдет.

Спасибо, буду знать.

Сегодня был в ФМС, сотрудница сказала, что они предоставят справку о том, что документы на гражданство поданы и находятся на рассмотрении. Куда идти с этой справкой? Прецедент у них уже был, одному человеку такую справку дали, тоже такая же ситуация с землёй.

Был и в Севреестре, сказали буквально:" Мы ничего не знаем, мы таким не занимаемся, идите к юристу..." Общение через окно, все двери закрыты наглухо, карантин.