Многодетная семья из Липецкой области - как сохранить право на бесплатный земельный участок при переезде в другой регион?
Как многодетная семья имею право на бесплатное получения земельного участка на ИЖС в Липецкой обл. так как постоянно регистрирован там. Переехал в Красноярск здесь постоянной регистрации нет. Вопрос, если куплю земельный участок, построю дом и регистрируюсь, не потеряю право на бесплатное получение участка? Заранее спасибо.
Да, в этом случае вы потеряете право на получение участка.
Если зарегистрируйтесь потеряете право.
Но можно сделать регистрацию по месту пребывания до 5 лет (вкладыш в паспорт) тогда льгота сохранится
Да и дом можно строить пять лет и построивши ещё можно не оформлять так как в законе нет сроков.
Добивайтесь чтобы вам дали участок в липецкой области.