Как выделить доли детям при приобретении земельного участка на материнский капитал? Что делать, если муж даст доли в квартире?
Приобрела на средства материнского капитала земельный участок. В какой срок надо выделить доли детям? А если муж даст в своей квартире доли, то могу ли я не выделять?
Юлия, согласно Федеральному закону №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», доли необходимо выделить в течение полугода после погашения кредита. Однако не забывайте: вы не сможете это сделать, пока не снимете обременение со своей недвижимости. Если вы приобрели на средства материнского капитала земельный участок, то и доли выделяете в земельном участке.