Воронеж, 06.02.2021, 15:22

Необходимо провести сделку с выездом в сизо 1 Брат дарит сестре 1/2 квартиры, брат в сизо.

Вопрос №18203876 из г. Воронеж
опубликован 06.02.2021, 15:22
Необходимо провести сделку с выездом в сизо 1 Брат дарит сестре 1/2 квартиры, брат в сизо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста какими статьями или чем можно аргументировать, что начальник обязан заверить акт дарения?

07.02.2021, 10:37

Вы жалобу в прокуратуру напишите, а они там сами уже разберутся с этой ситуацией.

07.02.2021, 10:39

Договор дарения начальник СИЗО удостоверять не обязан в отличие от доверенности (ст. 185.1 ГК РФ).

07.02.2021, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В таком случае лучше брату оформить доверенность, на дарение/продажу, в противном случае сделку не удасться провести.

06.02.2021, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как это возможно провести? Кто выезжае в сизо и стоимость?

06.02.2021, 15:27

Узнайте у нотариуса недалеко находящегося от СИЗО стоимость услуг выезда.

06.02.2021, 15:29

Доверенность может заверить начальник СИЗО, это бесплатно.

06.02.2021, 15:30

Начальник сизо нам сказали ничего не заверяет (только вызывать нотариуса в сизо.

07.02.2021, 10:32

Он обязан это сделать и Вам следует написать жалобу вышестоящему руководству или в прокуратуру или вызвать в СИЗО нотариуса.

07.02.2021, 10:34

Пожалуйста какими статьями или чем можно аргументировать, что начальник обязан заверить акт дарения?

07.02.2021, 10:37

Вы жалобу в прокуратуру напишите, а они там сами уже разберутся с этой ситуацией.

07.02.2021, 10:39

Договор дарения начальник СИЗО удостоверять не обязан в отличие от доверенности (ст. 185.1 ГК РФ).

07.02.2021, 10:39

А как можно составить доверенность?

07.02.2021, 10:46

Доверенность можете составить сами либо обратиться к любому юристу сайта за помощью и эту доверенность заверит начальник СИЗО.

07.02.2021, 10:47

Можно в кабинете следователя вызвать нотариуса, на следственное действие, если такое предвитеся, там и паспорт под рукой, он должен находиться в уголовном деле.

07.02.2021, 11:39