Ставрополь, 06.02.2021, 16:09

Дочь ИП берёт у физ. лица (мать) нежилое помещение. Какой договор лучше?

Вопрос №18203987 из г. Ставрополь
опубликован 06.02.2021, 16:09
Дочь ИП берёт у физ. лица (мать) нежилое помещение. Какой договор лучше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Берет каким образом? В собственность, в аренду, ещё как то?

Если собственник прежний остаётся, то это договор аренды. Нет других вариантов.

06.02.2021, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Можно ли безвозмездно передать во временное пользование(Мать-физ.л., )дочери ИП для субаренды? Какой договор?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, лучше договор дарения, по нему имущество не будет делиться. Составляется у нотариуса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.02.2021, 16:10
Оценка автора вопроса:
Мать остаётся собственником

По сути: до вор аренды.

06.02.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мать физ. л. Хочет сдать (передать) Дочери ИП нежилое, (для сдачи юр. лицам, и для стажа) Какаую форму договора выбрать?

Спасибо.

09.02.2021, 14:06

Можно заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением.

09.02.2021, 18:08