Как получить Российские права для работы в такси на территории России при наличии иностранного ВУ?
Я гражданин Азербайджана с ВУ Азербайджана. Работаю на территории России в такси. Знаю, что нужно получать Российские права для перевозки пассажиров. Какие документы нужны? И нужна ли пересдача в ГАИ?
Водители-мигранты, имеющие вид на жительство, могут обратиться для замены удостоверения в любое подразделение ГИБДД. Лица с РВП, временным убежищем или находящиеся по миграционной карте, должны направлять документы в региональное отделение по месту проживания.
Для замены иностранного ВУ представляют:
Заявление по форме, предоставляемой МРЭО ГИБДД.
Паспорт иностранного гражданина.
Документ или отметку в паспорте, подтверждающие законность нахождения иностранца в РФ.
Водительское удостоверение страны, в которой имеется подданство.
Справку из медицинского учреждения о состоянии здоровья. Прохождение медицинской комиссии производится в учреждениях, имеющих право на удостоверение состояния здоровья для управления транспортом.
Квитанцию об уплате госпошлины. Платеж вносится до подачи документов и заявления в ГИБДД.
Документы, изданные на иностранном языке, представляются в форме нотариально заверенного перевода. Удостоверение нотариусом перевода русского текста производится на все записи документа, включая надписи на печати.