Какие нужны документы и лицензии для открытия фирмы по перевозке пассажиров (такси). Спасибо.

Какие нужны документы и лицензиии для открытия фирмы по перевозке пассажиров (такси). Спасибо.
Лучший ответ

какие нужны документы и лицензиии для открытия фирмы по перевозке пассажиров(такси).

Олег, заявление о регистрации физического лица в качестве ИП (форма Р21001) или ООО;

- ИНН;

- паспорт и его ксерокопия;

- квитанция об оплате госпошлины.

При выборе системы налогообложения многие индивидуальные предприниматели выбирают упрощенную систему (УСН), которая включает два способа уплаты налогов – 15% с доходов (за вычетом производственных расходов) и 6% с доходов. Доступным вариантом для данного бизнеса является открытие диспетчерской службы такси. Вам нужно арендовать офис, технические его оснастить, нанять диспетчеров и заключить контракты с частными извозчиками.

Спасибо за ответ!

Вам нужно зарегистрировать ООО/ИП и оформить лицензию в Департаменте транспорта.