Как получить рассрочку долга в исполнительном производстве - условия и необходимые документы для пенсионеров.

Скажите. На какой срок суд может предоставить рассрочку долга по исполнительному производству пенсионеру и на основании какого закона. Какие документы надо предоставить в суд.
Лучший ответ

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Предоставить в суд документы подтверждающие тяжелое положение плательщика.

Благодарю Вас!

Федеральный закон от 20.07.2020 N 215-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции" почитайте по рассрочке.

Статья 203 ГПК РФ. У суда право предоставить рассрочку. Срок, до 2-х лет порой предоставляют, но платить по Графику придётся и неизвестно какую сумму суд присудит в месяц платить.

Спасибо, что проконсультировали!