Как рассчитать ежемесячные выплаты по долгам по исполнительному производству семьи на 3 млн. рублей?

Долги по исполнительному производству у меня в сумме на 3 млн. рублей. Есть жена и ребёнок 8 лет. Какие суммы ежемесячных платежей мне надо будет оплачивать по рассрочке. Отчего зависят эти выплаты? Это какой-то процент от зарплаты? И на какой срок я могу попросить рассрочку? Спасибо!
Лучший ответ

Смотрите в решение суда о рассрочке исполнения судебного решения. принятое согласно ст. 203 ГПК РФ: "Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения".

А удержания по исполнительным листам не может превышать половины заработка, дохода.

Согласно закону об исполнительном производстве с вас будут удерживать не более 50 процентов заработной платы, но вы можете сами получить рассрочку у суда, пишите в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении рассрочки в порядке ст. 203 ГПК

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

это ваше право просить рассрочку на ваше усмотрение и заявлять сумму котрую вам выгодно платить, для этого вы и просите о рассрочке

иск по ст 131-132 гпк рф

обращайтесь, если нужна помощь

Рассрочку можете просить только в суде, сделав соответствующее заявление. С заработной платы могут взыскивать не более 50%, а если есть алименты на несовершеннолетних детей - 70%. Но если зарплата перечисляется на карту, то могут списать все (если заранее не позаботитесь о предотвращении этого).

ГПК РФ

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном "статьями 203" и "208" настоящего Кодекса.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

"Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное "частью 2" настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные "частями 1" - "3" настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Вы можете это сделать после вступления в законную силу Решения или уже когда будет возбуждено исполнительное производство. Согласно п. 1 ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. Как видно из данного пункта, на стадии исполнительного производства Заявление о рассрочке также подается в суд. Отсрочка или рассрочка применяются в исключительных случаях. Основанием их применения должны служить серьезные препятствия и затруднения к совершению исполнительных действий. Основанием для отсрочки или рассрочки исполнения решения суда могут служить представленные стороной-заявителем доказательства, свидетельствующие о его трудном имущественном положении. Кроме имущественного положения сторон к таким основаниям могут относиться болезнь должника или членов его семьи, нахождение должника вне места исполнительных действий и другие заслуживающие внимания обстоятельства, подтверждающие невозможность исполнить решения суда в срок (необходимость дорогостоящего лечения, нахождение родственников на иждивении, выплаты по кредитам и т.п.). В законе не приведен перечень оснований рассрочки или отсрочки исполнения решений. Суд исследует доводы, приведенные в заявлении, приобщенные доказательства и на основании этого, по своему внутреннему убеждению, принимает решение. Так же одновременно обратитесь за приостановлением исполнительного производства.Возникнут вопросы - обращайтесь! Удачи!

Если Вы говорите о задолженности третей очереди, тогда эту задолженность можно отсрочить задолженностью 2-ой или первой.

Так алиментные обязательства являются задолженностью первой очереди, поэтому при желании сохранить денежные средства, советую (поскольку долг в 3 млн зафиксирован и расти больше не будет) Вашей жене обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (размер решите сами) согласно ст. 83 СК РФ или заключить соглашение об уплате алиментов.

При таком раскладе сначала взыскиваются алименты, а потом уже остальная задолженность. Советую перекрыть долг первоочередной уплатой алиментов (можно 50% заработка, то есть вариаций много.