Налоговая инспекция ссылается на программный сбой в пропущенном сроке - что делать в этой ситуации?
Заявление о возражении о рассмотрении в упрощенном порядке подавать необходимо. А подавать ходатайство о пропуске срока исковой давности или доказывать отсутствие долга, или и то и другое - это должно быть ваше решение. Трудно советовать когда не знаешь обстоятельств дела.
Это их, а не ваши проблемы. Это не довод, а полная ерунда.
Можно по существу вопроса?
Конечно пишите возражения на иск, просите отказать в удовлетворении по причине пропуска срока давности для взыскания недоимки.
Кто что говорит, не пойму кого слушать, на этом сайте меня вконец запутали, возражения бывают разные, первый "юрист":-пишитие пишите)) а что пишите чаво пишите... ну и ответы))) по существу вообще ничего, напишете просто и ясно: возражение хорошо... какое название можно узнать? Если ходатайство.. то название.. а то как то все непонятно и размазано получается...
А какая разница что юристы вам говорят? Два юриста - три мнения. Решать является ли сбой в программе уважительной причиной пропуска срока будет решать только суд. Вы можете возражать и устно мол "это не ваши проблемы, что у них сбои, знали и раньше, до сбоя".
Так вот мне и устно не возразить.. по упрощенке суд лишил меня права голоса... сбой системы... упращенка... весело вконец)) конкретики ноль...
Добрый вечер!
Подавайте ходатайство о применении сроков исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ, 3 года.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!
Я самостоятельно написала возражение на иск +приложила ходатайство о применении срока исковой давности, вывод - справедливость восторжествовала! Суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска!