Может ли работающий военный пенсионер пользоваться льготами на санаторно-курортное лечение?

Вопрос №18204405 из г. Москва
опубликован 06.02.2021, 20:04
Может ли работающий военный пенсионер пользоваться льготами на санаторно-курортное лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, на сайтах прочитала, что именно работающие военные пенсионеры не имеют права на скидки при санаторно-курортном лечении, т.к. они работающие! И соответственно не компенсируется проезд. Поясните, пожалуйста, где можно это прочесть, какая статья закона существует? Спасибо! С уважением, тоже Ирина.

06.02.2021, 22:23

Ст. 11 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Ст. 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

06.02.2021, 22:33

Да, может пользоваться такой льготой.

06.02.2021, 20:35

Ирина, на сайтах прочитала, что именно работающие военные пенсионеры не имеют права на скидки при санаторно-курортном лечении, т.к. они работающие! И соответственно не компенсируется проезд. Поясните, пожалуйста, где можно это прочесть, какая статья закона существует? Спасибо! С уважением, тоже Ирина.

06.02.2021, 22:23

Ст. 11 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Ст. 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

06.02.2021, 22:33