Как получить собственность на общежитие, если здание никому не принадлежит - возможности и риски.
Все проживающие в бывшем здании общежития на основании ордеров и члены их семей имеют право на бесплатную приватизацию жилых помещений. Несмотря на то, что здание длительное время не на балансе и не в собственности. Необходимо уточнить некоторые детали, дело сложное но перспективы очень хорошие. По приобретаельской давности в данном случае не получится. Сначала нужно. Собирать документы и обращаться в администрацию, затем после отказа в суд.
Можете в суд иск по приобретательной давности, но не на этаж, а каждый на свою комнату. Но надо собирать документы: в архиве сппавку о реорганизации су 3 и до ликвидации. Если ликвидации не было нужно брать справку о том состоит или нет на балансе это общежитие и конкретно ваша комната, нужна справка об оценочной стоимости для оплаты госпошлины.. Можно и в порядке приватизации если нет ограничения по этому общежитию. К иску приложить копию ордера, справку о зарегистрированных в комнате, все справки по запросам через МФЦ, ответ Росимущества что не относится к государственной, собственности субъекта Российской Федерации и др.Ответчиком будет муниципалитет и последняя организация, которая образовалась в результате нескольких реорганизаций СУ 3 треста.