Как быть, если вы оказались подозреваемым в деле о долге, который уже рассматривался в суде?

Если прошел суд и суд присудил что нужно платить долг. Этот исполнительный лист находится у приставов. Но недавно узнаю что я подозреваемый по этому делу Разве такое может быть, почему я могу быть подозреваемым в этом деле?

Лучший ответ

Да. Следователь принимает решения не вникая ни во что. Ей сказали надо предъявить обвинение. Что она делает. Она в открытую сказала, даже если подтвердится оплата долга она все равно предьявит обвинение. Ей так начальство сказала. Просто слов нет. Вот наше правосудие, что хотят, то и делают обходя законы.

Добрый день!

Противодействие следователю возможно:

1) направление прокурору ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления;

2) подача заявления об отводе следователя. Который уже высказал своё намерение о непременном привлечении вас к уголовной ответственности;

3) предоставление следователю доказательств отсутствия умысла на мошенничество.

Нужна помощь - пишите в раздел личных обращений.

Людмила, возьмите себе хорошего адвоката, следователь возможно психологически давит на Вас. Для обвинения в мошенничестве нужно установить состав данного преступления а именно беря в долг денежные средства, имели ли вы материальную возможность в дальнейшем погасить долг. Возможно Вы брали в долг, уже имея другие непогашенные долговых обязательства. Доказывайте, что деньги Вы не желали просто присвоить, а намеревались отдать, но изменились какие то обстоятельств и. т. д.

Вполне возможно так-как гражданско-правовой способ защиты права, взыскание задолженности, не является основанием для освобождения от уголовного преследования, все зависит от обстоятельств.

Спасибо за вашу работу!