Краснодар, 06.02.2021, 21:38

Как быть, если вы оказались подозреваемым в деле о долге, который уже рассматривался в суде?

Вопрос №18204647 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2021, 21:38
Если прошел суд и суд присудил что нужно платить долг. Этот исполнительный лист находится у приставов. Но недавно узнаю что я подозреваемый по этому делу Разве такое может быть, почему я могу быть подозреваемым в этом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Следователь принимает решения не вникая ни во что. Ей сказали надо предъявить обвинение. Что она делает. Она в открытую сказала, даже если подтвердится оплата долга она все равно предьявит обвинение. Ей так начальство сказала. Просто слов нет. Вот наше правосудие, что хотят, то и делают обходя законы.

10.02.2021, 08:13

Добрый день!

Противодействие следователю возможно:

1) направление прокурору ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления;

2) подача заявления об отводе следователя. Который уже высказал своё намерение о непременном привлечении вас к уголовной ответственности;

3) предоставление следователю доказательств отсутствия умысла на мошенничество.

Нужна помощь - пишите в раздел личных обращений.

10.02.2021, 09:26

Людмила, возьмите себе хорошего адвоката, следователь возможно психологически давит на Вас. Для обвинения в мошенничестве нужно установить состав данного преступления а именно беря в долг денежные средства, имели ли вы материальную возможность в дальнейшем погасить долг. Возможно Вы брали в долг, уже имея другие непогашенные долговых обязательства. Доказывайте, что деньги Вы не желали просто присвоить, а намеревались отдать, но изменились какие то обстоятельств и. т. д.

10.02.2021, 09:38

Вполне возможно так-как гражданско-правовой способ защиты права, взыскание задолженности, не является основанием для освобождения от уголовного преследования, все зависит от обстоятельств.

06.02.2021, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Какие обстоятельства, о том что Вы пишите?

09.02.2021, 20:52

Обстоятельства свидетельствующие о наличии в Ваших действия признаков мошенничества.

09.02.2021, 20:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как правило, это усмотрение следствием мошеннических действий, по вашему долгу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.02.2021, 20:57

Если по этому долгу были расписки и они частично гасились. Это какое мошеничество!

09.02.2021, 21:43

Если в Ваших действиях не было признаков мошенничества то Вам переживать не о чем. Решение о том есть признаки мошенничества или нет принимает следователь.

09.02.2021, 22:45

Да. Следователь принимает решения не вникая ни во что. Ей сказали надо предъявить обвинение. Что она делает. Она в открытую сказала, даже если подтвердится оплата долга она все равно предьявит обвинение. Ей так начальство сказала. Просто слов нет. Вот наше правосудие, что хотят, то и делают обходя законы.

10.02.2021, 08:13

Добрый день!

Противодействие следователю возможно:

1) направление прокурору ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления;

2) подача заявления об отводе следователя. Который уже высказал своё намерение о непременном привлечении вас к уголовной ответственности;

3) предоставление следователю доказательств отсутствия умысла на мошенничество.

Нужна помощь - пишите в раздел личных обращений.

10.02.2021, 09:26

Людмила, возьмите себе хорошего адвоката, следователь возможно психологически давит на Вас. Для обвинения в мошенничестве нужно установить состав данного преступления а именно беря в долг денежные средства, имели ли вы материальную возможность в дальнейшем погасить долг. Возможно Вы брали в долг, уже имея другие непогашенные долговых обязательства. Доказывайте, что деньги Вы не желали просто присвоить, а намеревались отдать, но изменились какие то обстоятельств и. т. д.

10.02.2021, 09:38