Продажа ипотечной квартиры с использованием материнского капитала и регионального сертификата - ограничения и возможности.
Купили квартиру в ипотеку с привлечением маткапитала и регионального сертификата за третьего ребенка, после выплаты ипотеки будут выделены доли на троих несовершеннолетних детей и двоих родителей, один из детей на инвалидности. Хотим увеличить жилплощадь и продать эту квартиру, а деньги за нее пустить на первый взнос на ипотеку за дом. Возможно ли такая схема действий или есть ограничения на продажу?
Лучший ответ
Вы сможете это сделать, если получите разрешение на распоряжение с имуществом несовершеннолетних в органах опеки, так как в данном имуществе есть доли несовершеннолетних и вы приняли обязательство о их выделении.
Выражаю признательность за помощь.