Инвалид-вдовец без жилья просит помощи - можно ли получить квартиру вне очереди?

Ранее был гражданином Украины Донецкая обл. г. Макеевка. Оформлял поочередно документы в порядке очереди, стал гражданином РФ в феврале 2019 года. Официально был женат на гражданке РФ умерла 03.01.2021 г.. Стал вдовцом, сам инвалид 1 группы с детства 3 степень нетрудоспособная (ампутация 2 конечностей руки и ноги левостороннее на уровне верхней третьи, в 1993 г. Произошла Ж/д травма). На данный момент прописан в дер. Кучки в частном доме без удобств. (Туалет на улице, баня, колодец) у тещи. Временная регистрация до 2025 года. Просит уходить искать жилье себе. Могу ли получить квартиру вне очереди в связи с сложившейся ситуацией. Доход только пенсия, жилья не имею. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Сергей, здравствуйте! Ситуация у Вас непростая. Если выпишитесь с места регистрации то приобретёте статус лицо Бомж. Чем то возможно этот статус Вам и поможет.

Затем надо обратится непосредственно в гор Администрацию в отдел соц защиты и в жилищ отдел. Просить, чтоб Вам выделили жилье хотя бы из специализированного жилищного фонда. Но надо проявить настойчивость в решении вопроса. Пишите местным депутатам, просите помощи и содействия.

И как же я оставшись в статусе бомжа без регистрации смогу в любое гос. учреждение обратиться?