Превышение межповерочного периода - начисление по среднему и правомерность при указе правительства
Мой счётчик электроэнергии вышел за межповерочный период 1 апреля 2020 года. Правомерно ли начисление счета по среднему если выходил указ правительства до конца года принимать показания даже с просроченных счетчиков без начисления каких либо штрафов.
Всеми любимый энергосбыт!
Вы правы, ПУ у которого закончился межповерочный срок, не считается вышедшим из строя. И показания с таких ПУ принимаются до конца 2020 года. (Постановление Правительства РФ от 02.04.20 # 424)
Если вам выставляют задолженность за этот период, напишите заявление на перерасчет. В случае получения письменного отказа, обращайтесь в суд.
Могу помочь с исковым заявлением.