Необходимость замены счетчиков по электроэнергии - возможность проведения поверки и справедливость начислений по среднему
Здравствуйте. Если срок поверки счетчика истек то вам верно начисляют оплату за коммунальные ресурсы по среднему или по нормативу Вы можете не менять счётчик Вы можете отнести его на поверку если поверку установят что счетчик исправен можете пользоваться им если что покажет недостатки в работе вам придется приобретать новый счётчик и устанавливать его причём за собственный счёт.
Нужно сделать поверку счётчиков, не обязательно устанавливать новые, если старые пройдут проверку. Удачи вам и приятного вечера!
Добрый день!
В соответствии с п.59 Правил 354, первые 3 месяца с момента истечения межповерочного интервала считают исходя из средних показаний.
По истечении 3 расчетных периода будут начислять по нормативу - п. 60 Правил 354.
Также возможно применение повышающего коэффициента.
Всего Вам доброго!