Как подать аппеляцию, если мировой судья не учел доказательства?

Если мировым судьей не были учтены представленные доказательства и вынесен отказ в удовл. Исковвх требований. Могу ли я сославшись на данное обстоятельство подать аппелчцию и указать на то что прршу рассмотреть ее в мое отсутствие, подав ходатайство. Если да, то ходатайство приложить к аппеляции или направить отдельно, когдв ее примут к рассотрению. И не приведет ли это к негативным последствиям для меня.
Лучший ответ

Апелляцию рассмотрят все равно. Однако лучше явиться так как сможете дать пояснения.

Спасибо за грамотный ответ!

Вам не нужно писать ходатайство, апеллляция рассмотрит жалобу и в ваше отсутствие.