Выслуга и пособие при увольнении - права сотрудника после ОШМ и восстановления на военной службе

Вопрос №18205590 из г. Москва
опубликован 07.02.2021, 12:17
В 2012 году был уволен по ОШМ с получением 10 окладов и выслугой 15 лет. В 2015 году восстановился на военной службе. В 2021 году увольняюсь с выслугой 21 год по окончанию контракта. Положено ли единовременное пособие по увольнению? Если положено, то в каком размере? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата единовременного пособия при повторном поступлении на военную службу и последующем увольнении действующим законодательством не предусмотрена.

07.02.2021, 12:57

Иван, Вы уверены?

nachfin.info

07.02.2021, 21:21

Как следует из судебной практики за 2018 г. действующим законодательством не предусмотрена возможность повторного получения ранее выплаченного в полном объеме единовременного пособия при повторном увольнении с военной службы, за исключением случая увеличения размера оклада денежного содержания.

07.02.2021, 21:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034