Пьяный на улице - почему нужно явиться на следующий день, чтобы получить протокол об административном правонарушении?
Вероятно. Явиться нужно для рассмотрения дела по существу, где и будет назначено наказание.
Здравствуйте.
Для рассмотрения дела о привлечении Вас к административной ответственности за данное нарушение.
Неявка не поможет избежать наказания.
В протоколе указана ст. 20 21, Медосвидетельствование не проходил, отказался. Стоит подпись в случае неявки, дело будет рассмотрено в моё отсутствие. Получается можно не ходить? Я очень боюсь, меня аж тресет такое у меня первый раз.
Лучше явиться, поскольку в случае неявки возможно принудительное доставление, поскольку возможное наказание по данной статье - административный арест.
А если я отказался от Медосвидетельствования за это мне что-то грозит? И если в протоколе написано, что нужно явиться, мне там выпишут штраф?
Выпишут штраф, но можете и не ходить.
В протоколе написано - своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, находился в состоянии алкогольного опьянения и исходил резкий запах изо рта, невнятная речь, шатающая походка. И там написано в низу о явке и адрес и время. Если я не приду, то по протоколу выпишут штраф? И если я пойду что со мной будут делать и заставлять писать?
Вы в праве обжаловать данный протокол.