Есть ли предельно допустимая норма по соткам в МО, которую собственник (ИЖС) может отрезать и продать. Спасибо. Мария.
Есть ли предельно допустимая норма по соткам в МО, которую собственник (ИЖС) может отрезать и продать.
Спасибо.
Мария.
Здравствуйте еще раз, Мария!
Ответ коллеги не соответствует законодательству. Законом Московской области от
17 июня 2003 года N 63/2003-ОЗ "О ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ В СОБСТВЕННОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" установлены минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения:
крестьянского (фермерского) хозяйства - 2,0 га;
садоводства - 0,06 га;
огородничества - 0,04 га;
дачного строительства - 0,06 га.
То есть - отрезать и продать можно не менее 6 соток.
Уважаемая Мария ! Норм нет. Продавайте хоть 1 кв.см, хоть 100 кв. метров. Удачи.
Согласно ст.
Можете написать каким правовым актом регулируется данная норма?
Мария, уже написал Вам в Вашем предыдущем вопросе.
Посмотрите.
А если выдел будет по договору дарения?
Неважно, Мария.
В квартире можно поделить хоть 1/100 доли, а с землей эти штуки не проходят.
Ни продать, ни подарить менее указанной в законе площади невозможно. И это - логично и целесообразно. Жаль, что не существует такого же положения в жилищном законодательстве.
А если все сделать по договору дарения?
Мария, я Вам все расписал - со ссылкой на Закон.
Хотите впустую потратить время - тратьте. Не могу Вам в этом препятствовать.