Можно ли потратить деньги от продажи унаследованной квартиры на покупку жилья для несовершеннолетнего ребёнка?
Если мой несовершеннолетний ребёнок, после смерти отца наследует часть квартиры, принадлежащую дедушке, отцу ребёнка. Можно ли эти деньги, после продажи квартиры потратить на покупку квартиры для моего ребёнка?
Да, можно потратить, но для распоряжения этими деньгами (даже в интересах ребенка) необходимо будет получать письменное согласие органа опеки и попечительства.
Здравствуйте!
В данном случае потребуется согласие органов опеки, поскольку сделка без согласия может быть признана недействительной.
Если в случае продажи доли недвижимости ребенка, он получит не хуже долю, то согласие можно получить.