Могу ли я проживать в жилье приобретенном совместно-в браке, если она против?
поскольку кв-ра приобретена в браке, независимо от того, на кого из супругов она оформлена, оба супруга имеют по 1/2 доле в праве собственности на неё.
Наличие регистрации также не имеет значения - Вам надо добиться временной регистрации на 90 дней (после въезда в Россию). Этот вопрос надо решать без согласия жены - в паспортно-визовой службе. Правда, там придётся столкнуться с большим нежеланием вписывать Вас без подписи жены.
Самое главное - кв-ру надо делить. Надо наложить арест на неё, чтобы в один прекрасный день не выяснилось, что кв-ра принадлежит третьему лицу.
Я запишусь лично к Вам на прием!