Как поступить, если гражданский супруг попал в ДТП на машине, которая оформлена на вас и застрахована, в другом регионе?
Если автомобиль оформлен на меня и страховка тоже. На машине ездите мой гражданский супруг. Если он попадет в ДТП в другом регионе, мне нужно будет ехать туда? Или можно например даверенность сделать?
Зачем ехать в другой регион в случае ДТП? Все оформляется с участниками ДТП. После ДТП и будет понятно какую нотариальную доверенность и оформлять, в каких инстанциях он будет представлять ваши интересы.
На определенные действия можно оформить доверенность. Если гр супруг не указан в доверенности и страховка с ограниченным кругом лиц, допущенных к управлению ТС, то в случае ДТП, в которой будет вина гр супруга, с него взыщут ущерб регрессом (ст. 14 ФЗ РФ "Об осаго).