Томск, 07.02.2021, 17:20

Претензия на возврат денег за некачественный унитаз - требуется проведение экспертизы на дефекты и их характер, возможность связи с производственными и эксплуатационными проблемами при установке

Вопрос №18206529 из г. Красноярск
опубликован 07.02.2021, 17:20
Вопрос по некачественному товару. Купили 20 декабря 2020 г унитаз. Он был единственный с витрины, в руки я его не брала, все манипуляции проводил сотрудник магазина. Визуально смотрела на предмет сколов. НЕ Обнаружили. Мне упаковали в коробку, со словами фурнитура отличная. Дома поставили в упаковке, после праздников 15 января точно не помню решили установить, вскрыли достали а там, на левой стороне черные вкрапления. Унитаз не устанавливался, не эксплуатировался, хранился дома в упаковке. Написала претензию на замену мне отказали сказав, что я выполняла сварочные работы, полный бред. Как правильно написать досудебную претензию на возврат денег за товар ненадлежащего качества. И обратиться уже напрямую к ИП, но вроде как отказ в замене от того же ИП, только через магазин И еще при осмотре, тот же сотрудник, что упаковывал, сказал другому сотруднику, что этот унитаз хотели поставить на уценку. То есть мне за ведома продали испорченный унитаз. Нужно грамотно указать, что я согласно на проведению экспертизы на предмет 1) имеются ли дефекты, Если имеются: какого характера 2) Производственного, 3) Эксплуатационного, 4) связанны ли с установкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше самостоятельно сделать экспертизу. На основании экспертизы предъявите претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Расходы на экспертизу возместит продавец.

07.02.2021, 17:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

07.02.2021, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Стоимость изделия 7 тыс. руб.

07.02.2021, 17:40

Сомнительно что-то инициировать.

07.02.2021, 17:43