Как составлять акт при затоплении нескольких квартир по стояку – один на все или отдельный на каждую?

Если при затоплении пострадали несколько квартир по стояку, то составляется один акт с описанием повреждений в каждой квартире или на каждую квартиру необходим отдельный акт?

Лучший ответ

На каждую квартиру отдельно УК должна акты составить. У них разный ущерб и они каждый отдельно будут обращаться за возмещение ущерба.

Общий акт надо составить и всем подписать.

Лучше составить отдельный акт на каждую квартиру.