Спор о возвращении движимого имущества при продаже дома согласно протоколу

Дом продан по договору. Дополнительно составлен и подписан протокол согласования условий сделки купли-продажи дома с указанием места составления и даты. Не указано, что данный протокол является неотъемлемой частью договора. Пунктом предусмотрено "В доме остаётся бытовая техника/мебель (перечисляется) на месяц" без указания марки, модели, зав. №, стоимости. Покупатель отказался возвращать движ. Имущество под предлогом компенсации понесенных затрат на переобустройство дома по своему усмотрению. Переговоры не дали положительного результата.
Лучший ответ

Добрый день! Если у Вас есть документы на имущество, то обращайтесь в суд об истребовании незаконно удерживаемого имущества. Но не совсем понятно, что за протокол согласования сделки - протокол разногласий по договору?

Цитирую: "Протокол согласования условий сделки купли-продажи объекта недвижимости". По содержанию указано: "цена, по которой Объект будет продан; цена, которая будет указана в договоре; порядок расчета с разбивкой по деньгам" и как ранее описывалось в отношении быт. техники и мебели. Связь его с договором купли-продажи только по тексту через слово "договор" без указания его реквизитов. Есть ли шансы истребовать имущество по суду или бесперспективно?