Подскажите пожалуйста - можно ли расчитывать на бесплатную помощь в суде?
Нет, в Вашем случае.
"Положение
об оказании бесплатной юридической помощи государственными юридическими бюро
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2008 г. N 1029)
1. Государственные юридические бюро оказывают бесплатную юридическую помощь, предусмотренную пунктом 2 настоящего Положения, гражданам, считающимся малоимущими в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Инвалидам I и II групп, ветеранам Великой Отечественной войны, неработающим пенсионерам, получающим пенсию по старости, государственные юридические бюро оказывают бесплатную юридическую помощь в виде устной консультации вне зависимости от уровня их дохода.
2. Государственные юридические бюро оказывают бесплатно следующие виды юридической помощи:
а) консультация по правовым вопросам в устной и письменной форме;
б) составление заявления, жалобы, ходатайства и других документов правового характера;
в) представление интересов граждан в гражданском судопроизводстве, исполнительном производстве по гражданским делам, в органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях".