Не смог сдать мочу и кровь на медосвидетельствовании - что делать, если есть подозрения на алкогольное опьянение?

При медосвидетельствовании в мед учреждении (подозрение на алкогольное опьянение) не смог сдать мочу, кровь сдать не предложили. Сам не настоял, потому что не знал свои права. В акте написано - отказался от медосвидетельствования. Пробы (выдох в алкотестер) показал 0, 00 Что делать если не пил, не принимал наркотики и псих вещества. Как теперь доказать свою невиновность?
Лучший ответ

Добрый день. Доказать можно, но сложно. Необходимо изучить материал, чтобы понять перспективу. Но одно точно это необходимо будет вызывать врача в суд. Ко всему этому ищите и иные нарушения.

Спасибо, буду знать.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучать материалы дела в полном объеме, чтобы понять по каким основаниям Вас направили в мед. учреждение. Процесс доказывания своей невиновности по данным статьям КоАП РФ (12.8, 12.26) очень сложный и трудоемкий процесс, зачастую не приносящий ожидаемых результатов.

Комментарии оказались полезными и понятными. Выстроился алгоритм действий. Искренне благодарю Михаила Алексеевича за оказанную помощь!

Незнание прав, от ответственности не освобождает. Непонятно по какой причине проводилось повторное освидетельствование, если освидетельствование на алкотесторе не показало опьянение.

Из указанной вами информации точного ответа дать не представляется возможным. Детально опишите ситуацию.

Говорить прописными истинами может каждый. Уличать в "недоговаривании" и ожидании "волшебных слов" как-то по-детски. В каждом вопросе есть нюансы, которые требуют специальных знаний. Потому люди и просят совета у специалистов, подразумевая при этом наличие практических знаний и опыта у последних.

Здравствуйте! Для того чтобы что то Вам подсказать необходимо ознакомиться с материалом дела полностью или хотя бы с читаемыми копиями.

Спасибо за полезный совет!