Нарушение сроков передачи квартиры на вторичном рынке - как получить неустойку и можно ли ссылаться на ст.23.1 ЗОЗПП?
Купили квартиру на вторичном рынке жилья. По ДКП продавец обязан передать квартиру покупателю в течение 3 х дней после получения полной оплаты за недвижимость. Сроки передачи квартиры были нарушены, должны были передать 1 числа, передали 6 числа. Как можно получить неустойку, если в ДКП не указан размер этой неустойки. И можно ли при расчете ссылаться на ст.23.1 ЗОЗПП.
Лучший ответ
Да можно подается исковое заявление в суд. имею опыт таких дел. Только не подписывайте сейчас доп. соглашений по поводу снижения неустойки.
Большое спасибо!
Если не указан, то никак не получить.
ЗОПП не применим, если покупали у физ лица на вторичном рынке.
Доп соглашение не подписывали, да и не предлагали его подписать, а вот акт приема передачи квартиры подписан. Но на нем указано, что сроки передачи квартиры по ДКП нарушены.
Исковое заявление в суд. Обязательно досудебное урегулирование.