Санкт-Петербург, 07.02.2021, 22:46

Нарушение сроков передачи квартиры на вторичном рынке - как получить неустойку и можно ли ссылаться на ст.23.1 ЗОЗПП?

Вопрос №18207286 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2021, 22:46
Купили квартиру на вторичном рынке жилья. По ДКП продавец обязан передать квартиру покупателю в течение 3 х дней после получения полной оплаты за недвижимость. Сроки передачи квартиры были нарушены, должны были передать 1 числа, передали 6 числа. Как можно получить неустойку, если в ДКП не указан размер этой неустойки. И можно ли при расчете ссылаться на ст.23.1 ЗОЗПП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно подается исковое заявление в суд. имею опыт таких дел. Только не подписывайте сейчас доп. соглашений по поводу снижения неустойки.

07.02.2021, 23:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если не указан, то никак не получить.

ЗОПП не применим, если покупали у физ лица на вторичном рынке.

08.02.2021, 09:25

Доп соглашение не подписывали, да и не предлагали его подписать, а вот акт приема передачи квартиры подписан. Но на нем указано, что сроки передачи квартиры по ДКП нарушены.

07.02.2021, 23:26

Исковое заявление в суд. Обязательно досудебное урегулирование.

08.02.2021, 00:25