Несправедливость судебной системы - Как оспорить огромный долг за ЖКХ, оставленный матерью до совершеннолетия и не уведомленный о заседании суда?

У меня остались долги по ЖКХ от матери. На тот момент я не была совершеннолетний. Сейчас мне присудили огромный долг с пени. Узнала об этом я только через портал ЕСИА. Хочу написать письмо Судье о не соглашении долга и отмены исполнительного производства т. к мне никто не сообщил о заседание, я не могла выразить согласие или соглашение. Пропустила сроки чтобы оспорить. Как мне отправить такое письмо в суд (почтой) и не навредит ли это мне?!
Лучший ответ

Если судом был вынесен судебный приказ, то Вы должны его получить в суде и в течении 10 дней направить в суд (почтой или передать в канцелярию суда) возражения относительно его исполнения, Судебный приказ в этом случае будет отменен, исполнительный лист отозван.