Банкротство и оспаривание сделки - могут ли продать долю в квартире?
Здравствуйте.
Да, вероятность очень высокая, так как данная жил. площадь два вас не единственное жилье.
Вашему папе нужно собрать деньги в размере стоимости доли и выкупить эту долю, воспользовавшись преимущественным правом покупки, согласно ст. 250 ГК РФ.
Цена покупки будет определяться на торгах.
Сейчас, чтобы не было у вас недобросовестности лучше отменить договор дарения и вернуть долю в квартире вам без участия суда и вынесения судебного акта.
Могут продать, после признания сделки недействительной.
Вполне вероятно что эта сделка будет признана недействительной, доля включена в конкурсную массу и реализована управляющим в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.