Белгород, 24.06.2020, 23:49

Как оспорить назначение нового финансового управляющего в процедуре банкротства и сохранить старого?

Вопрос №17522552 из г. Белгород
опубликован 24.06.2020, 23:49
Я прохожу процедуру банкротства. , с февраля месяца... был один управляющий... теперь сбербанк хочет поставить своего фин. управляющего... можно ли это оспорить в суде... хочу, чтобы остался прежний управляющий (сбер прицепился к сделке... продали ровно год назад участок... но по выпискам видно, что все деньги ушли на погашение различных кредитов... и еще есть квартира вторая. Эта квартира была муниципальная и получал ее мой папа.. но потом он решил приватизировать ее и сделать ее по долям на меня, на себя и на моих двух детей... но потом мы решили банкротиться и я свою долю подарила опять же своему папе... потому что это не я ее получала (квартиру)
Лучший ответ
Рекомендуется

Должник на это повлиять не может. Это решается кредиторами и СРО, из числа которого суд назначает фин управляющего.

24.06.2020, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Могут ли в это же число включить и нашего предыдущего фин. управляющего? Как в практике?

25.06.2020, 00:17

Заменить управляющего хлопотное дело. А Ваша сделка дарения может повлиять на не освобождение Вас от долгов.

25.06.2020, 00:20

Сможет ли фин. управ. Забрать эту долю в квартире на погашение долгов? И признать сделку незаконной?

25.06.2020, 00:32

К сделкам Сбербанк "прицепился" вполне обоснованно. Особенно по квартире, которая явно подлежит оспариванию. Заменить управляющего на смом деле сложно. Кто инициировал банкротство начинал банкротную процедуру? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

25.06.2020, 07:40

Скорее недействительной. Да и в этом случае все что будет признано недействительным будет возвращено должнику и войдет в конкурсную массу.

25.06.2020, 08:41