Если мне 59 лет имеет ли право работададатель не принимать на работу ссылаясь рекомендации Роспотребнадзора?

Вопрос №18207712 из г. Салехард
опубликован 08.02.2021, 06:43
Если мне 59 лет имеет ли право работададатель не принимать на работу ссылаясь рекомендации Роспотребнадзора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне уже дали направление, прошел медосмотр. Отправил заявление и мне позвонили и сказали, что ген. директор отказывается подписать ссылаясь на какие то рекомендации Роспотребнадзора.

08.02.2021, 10:38

Рекомендации не носят обязательного характера для работодателя.

08.02.2021, 13:19

Добрый вечер, пусть в таком случае, дают письменное объяснение. И тогда можно будет обратиться в трудовую коллегию. Тк действия не правомерны.

08.02.2021, 22:46

Доброго дня Ильгиз,

может, если нет возможности обеспечить безопасную дистанцию на работе.

08.02.2021, 09:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне уже дали направление, прошел медосмотр. Отправил заявление и мне позвонили и сказали, что ген. директор отказывается подписать ссылаясь на какие то рекомендации Роспотребнадзора.

08.02.2021, 10:38

Рекомендации не носят обязательного характера для работодателя.

08.02.2021, 13:19

Добрый вечер, пусть в таком случае, дают письменное объяснение. И тогда можно будет обратиться в трудовую коллегию. Тк действия не правомерны.

08.02.2021, 22:46

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034