Москва, 08.02.2021, 08:37

Как прописать специальные функции в общую должностную инструкцию для монтажников?

Вопрос №18207809 из г. Москва
опубликован 08.02.2021, 08:37
Вопрос. Составляем должностную (рабочую) инструкцию на монтажников. Для всех функции одинаковые. Но для нескольких рабочих, есть переодические "специальные" функции, такие как водитель погрузчика (не более 10% от рабочего времени). Эти работы хотим прописать в общую инструкцию. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алекс, если не обращать внимания на закон, то можете писать что угодно: бумага все стерпит.

С точки зрения закона - водитель и монтажник - это разные профессии, соответственно тем, кто совмещает с работой водителя, надо оформлять внутреннее совместительство и доплачивать за это.

08.02.2021, 10:36

Доброго дня Алекс,

с моей точки зрения: если из наименования должности не следуют обязанности водителя автопогрузчика, то инструкции должны быть разные.

08.02.2021, 09:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы не можем не обращать внимание на закон. Раньше так и делали, Было внутреннее совместительство. Сейчас, в рамках внедрения профессиональных стандартов пробуем объеденить эти две профессии. Но повторюсь еще раз, работа имеет небольшой объем, поэтому и хотим уйти от совместительства, чтоб работники выпоняли работу в рамках сових функциональных обязанностей.

08.02.2021, 11:58

Ну предложите им еще и годовой отчет вместе с балансом готовить и сдавать в таком случае. Как думаете, можно такое прописать в должностной инструкции монтажника? :)

Я Вам ответил, Алекс. Это разные профессии и нужно внутреннее совместительство.

Ответ Вами получен, прочитан, но "мы хотим уйти"... уходите, воля Ваша. Но это разные профессии.

08.02.2021, 12:07