Необходимость подписания новой должностной инструкции работником в медицинском учреждении - потенциальные последствия и способы предотвращения
Работаю в медицинском окружном бюджетном учреждении. Отделение в течении нескольких лет меняет свое название несколько раз, при этом и меняется должностная инструкция, функции, объем работ, количество койко-мест увеличиваются, штат сотрудников уменьшается. Некоторые сотрудники выполняют функции несуществующих в штате должности. Поэтому объем работ ложится на тех, кто присутствует на смене без дополнительной оплаты. Требуют подписывать внось составленную должностную инструкцию незамедлительно. Грозит ли каким-либо наказанием неподписание новой должностной инструкции работником? Какие сроки на это даются? Как предотвратить все происходящее мною описанное выше?
Изменение обязанностей производится с предварительным уведомлением работника не позднее чем за два месяца. Наказания за отказ никакого нет, но если работник отказывается работать в новых условиях, то его могут уволить по ст.77 п.7 ТК РФ.
Если вы не согласны с новой должностной инструкцией, возникает спор, в связи с чем вы вправе обратиться с заявлением в трудинспекцию для урегулирования спора