Приватизированная квартира для 4 человек - требуется оплата по 2000 рублей с каждого или деление суммы на всех?
Узаконить приватизированную квартиру на 4 чел. сказали заплатить с каждого 2000 руб. Или эта сумма (2000 руб) должна делиться на 4 чел.
Лучший ответ
2000 рублей на всех.
Согласно ч.2 ст.333.18 НК РФ:
Государственная пошлина уплачивается плательщиком, если иное не установлено настоящей главой. В случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.
Спасибо за вашу работу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А разве указано, что заплатить 2 000,00 руб. на четверых? Странный вопрос.
Наконец-то все понятно, благодарю!