Спор о запрете проезда личному большегрузному транспорту на садоводческий участок - какие нормы права применять в суде?
Садоводство запретило проезд личному большегрузному транспорту (рабочая машина, начиная с апреля по октябрь проживаем на даче) к участку. В Уставе ограничения не прописано, в Правила внутреннего распорядка СНТ от 2013 г. прописано ограничение 10 тонн. Полиция дала ответ, что действия СНТ не законны, нормативно-правового акта по ограничению нет. Подали в суд, идет процесс. Муниципальных ограничений на эту дорогу и подобные - нет. Устав тоже от 2013 года. Сменилось уже два Председателя. По другим садам этого же СНТ эти ограничения не распросстарняются на практике (только претензия к нашему транспорту - личная неприязнь, хотели воспользоваться услугами бесплатно, мы отказали и все началось). Подскажите, пожалуйста, чем оперировать в суде?
Лучший ответ
Дорога (и), по которой осуществляется движение б/грузного транспорта в собственности СНТ?