Ростов-на-Дону, 08.02.2021, 11:49

Убегая от суда, мошенник передал подельникам права на займы на отьем жилья - что делать и как добиться его осуждения?

Вопрос №18208436 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2021, 11:49
На человека завели уголовное дело он сбежал в израиль передал своим подельникам все права по займам на отьем жилья а если бы его осудили был бы другой результат правда ли это. что можно сделать чтобы его осудили заочно пострадавших очень много и они могут лишится единственого жилья судьи так и говорят нет решения суда значит он еще не виновен а как нам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно требовать его объявления в международный розыск.

Нужно требовать проведения расследования.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

08.02.2021, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А можно ли нам подать колективную жалобу в прокуратуру что бы они передали дело в суд т.к израиль не выдает преступников. Дело в том что когда на него вышли его поддельница оформила на себя ооо мкк и он передал якобы ей все договора по займам под залог понакручивали бешеные проценты неустойку и теперь через суды отбираю жилье кто не платит а есть что уже три раза выплатили долг а все равно суды на их стороне и выносят решения продать с торгов единственное жилье.

08.02.2021, 12:19

А разбирательство в полиции на какой стадии? Дело возбуждено, пусть и на неустановленное лицо. Вы признаны потерпевшими. На каком основании прокуратура должна в суд обращаться, если нет уголовного дела?

когда на него вышли его поддельница оформила на себя ооо мкк и он передал якобы ей все договора по займам под залог понакручивали бешеные проценты неустойку
-это гражданско-правовые отношения.

Каким образом вас обманули? У вас забрали жилье и не дали денег при заключении договора?

08.02.2021, 12:24

А можно ли нам подать колективную жалобу в прокуратуру что бы они передали дело в суд т.к израиль не выдает преступников. Дело в том что когда на него вышли его поддельница оформила на себя ооо мкк и он передал якобы ей все договора по займам под залог понакручивали бешеные проценты неустойку и теперь через суды отбираю жилье кто не платит а есть что уже три раза выплатили долг а все равно суды на их стороне и выносят решения продать с торгов единственное жилье.

08.02.2021, 12:19

А вы когда брали деньги в долг, думали о последствиях, подписывая бумаги?

Ведь в силу статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданского оборота предполагается

Что не могли в банке взять?

08.02.2021, 12:39

НА НЕГО ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЕЩЕ 22.10.2019 ГОДУ. НО ОН СБЕЖАЛ СРАЗУ ЖЕ ПОДАЛИ В РОЗЫСК ВОТ ДО СИХ ПОР ИЩУТ ОН В ИЗРАИЛИ. МЫ ПО ДЕЛУ ПРОХОДИМ КАК СВИДЕТЕЛИ. СКАЗАЛИ ЕСЛИ БЫ ЕГО ОСУДИЛИ ТО НАШИ ДОГОВОРА ПРИЗНАЛИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ПРАВДА ЛИ ЭТО ТЮК ДОКОЗАЛИ ЧТО ОН НЕ ИМЕЛ ПРАВА ЭТИМ ЗАНИМАТСЯ БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩИХ РАЗРЕШЕНИЙ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ. ОН ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОРА И ИСЧЕЗАЛ НЕ ВЫХОДИЛ НА СВЯЗЬ ЧЬИТО ДОМА ПРОДАВАЛ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ЗАОЧНО ЗНАЯ ЧТО ОТТБЕРЕТ СВОИМИ БЕШЕНЫМИ ПРОЦЕНТАМИ У НЕГО СТАТЬЯ статья 171 часть 2 п Б.

08.02.2021, 12:32

Добрый день!

Рекомендую нанимать адвоката.

08.02.2021, 12:42

А вы зачем брали под бешеные проценты, на что надеялись?

Его вина в том что он не имел разрешения на микрофинансовую деятельность

А сейчас полно таких официальных контор с лицензиями которые дав в долг 20 тысяч рублей оформляют в залог квартиры и машины а потом изымают через суд. А суд говорит вы зачем подписывали документы, вы дееспособный человек, знали на что шли и отнимают через суд имущество

Такие вот дела

Понятно что вы пытаетесь ухватится хоть за что-то

Но деньги брали, с процентами соглашались, залог подписывали?

08.02.2021, 12:44

Пишите жалобу в прокуратуру и требуйте именно объявления в розыск. Это не ваша проблема, что якобы израиль не экстрадирует. Прокурор должен выходить в суд Израиля с этим.

08.02.2021, 12:46